Донецкий губернатор поддерживает желающих судиться с Украиной и РФ за потерянный от войны на Донбассе бизнес (Фото)

Председатель Донецкой областной государственной Александр Кихтенко считает нормальной позицию предприятий Донбасса добиваться компенсации ущерба от военных действий через обращение в ЕСПЧ. Об этом он сказал на брифинге во время форума "Открытый Донбасс".

"Это нормальная позиция предприятия, которое хочет компенсировать убытки. Но для этого нужно сначала закончить войну",- сказал губернатор.

Как сообщалось ранее, во время форума юридическая фирма предлагала бизнесменам, пострадавшим от военных действий на Донбассе требовать материальной компенсации через Европейский суд по правам человека. Юристы предлагают подавать иски как против государства Украина, так и против России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи