12 февраля в Краматорске объявлен днем траура по жертвам боевиков из "ДНР"

Днем траура объявлен в попавшем под обстрел боевиков Краматорске четверг, 12 февраля, - сообщает сайт Краматорского горсовета.

«В связи с трагическим происшествием в Краматорске, которое произошло 10 февраля и привело к многочисленным человеческим жертвам , огласить в Краматорске 12 февраля днем траура», - говорится в распоряжении, подписанном секретарем Краматорского горсовета Екатериной Воробьевой.

В городе отменены все концертно-развлекательные и спортивные мероприятия. Предприятиям и органам власти рекомендуется приспустить государственный флаг в знак траура. 

В субботу  в городе пройдет панихида и митинг-реквием по погибшим при артобстреле.

В результате обстрела Краматорска с территории, контролируемой «ДНР», от разрывов снарядов, находящихся на вооружении в Российской Федерации, погибли 17 человек, из них трое умерли в больнице. По состоянию на утро среды в стационарах больниц остаются 34 ранены, в том числе 4 ребенка.

Самый младший из пострадавших, трехлетний Клим, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ему и другим пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи