Боевики в течение 10 февраля более 70 раз обстреляли мирные города и украинские позиции

В течение 10 февраля наблюдалась активизация штурмовых действий террористов. Незаконные вооруженные формирования более 70 раз вели огонь по украинским позициям, - сообщает пресс-центр АТО. 

Согласно сообщению, боевики с использованием пехотных подразделений, при поддержке танков и артиллерии пытались захватить наши позиции вблизи Новогригорьевки, Дебальцево, Каменки и Миуса.

Напряженная ситуация остается вокруг Дебальцево. Враг дважды обстрелял город из "Градов". Под огонь артиллерии также попали Чернухино, Санжаровка, Малоорловка, Луганское, Попасная.

Более 20 раз преступники обстреливали населенные пункты на Луганском направлении. Наиболее пострадали Счастье, Тошковка, Ольховое, Станица Луганская.

В то же время украинские войска, после проведения успешных тактических действий на Мариупольском направлении зачистили от боевиков населенные пункты Широкино, Павлополь, Лебединский и Пищевик. Кроме этого, украинская артиллерия успешно нанесла удар по блокпостам террористических группировок, которые находились вблизи поселка Саханка и Октябрь, - говорится в сообщении.

Во время огневого удара по городу Краматорску и аэродрому террористы использовали 300-миллиметровые реактивные системы залпового огня «Смерч», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи