Создание автономии на Донбассе нереально и приведет к расширению конфликта – бывший губернатор Донецкой области

Создание автономии на Донбассе нереально и приведет к расширению конфликта. Такое мнение высказал народный депутат Украины, бывший глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута, - сообщает ТСН со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что это абсолютно нереально. Автономия по примеру Приднестровья и Абхазии приведет к дальнейшему расширению конфликта. Сама структура экономики Донбасса отличается от Приднестровья и Абхазии - аграрных территорий, где у каждого может быть рабочее место", - сказал он в субботу в Мюнхене в интервью информагентству .

Тарута считает, что при разрушениях шахт и заводов, которые уже есть на Донбассе, у местных жителей не будет другого выхода, кроме как наниматься в боевые группы и продолжать воевать.

По его словам, боевики на Донбассе не выступают от имени местного населения. "Боевики на Донбассе выступают не от имени местного населения, а от себя лично и тех вооруженных людей, которые захватили власть", - заявил бывший руководитель области.

Ранее президент Франции Франуса Олланд заговорил об автономии для Востока Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
30.03.2024
09:00

Курорт военного времени. Шацкая община на границе с Беларусью восстановилась от шока 2022 года и снова ждет туристов

Шацкая община имеет общую границу с Беларусью и Польшей, и имела близкие связи с обеими. Ни поляков, ни белорусов не воспринимали здесь, как иностранцев, когда они прибывали в одиночку или малыми или большими группами...
Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Все статьи