Двух налоговиков-руководителей на Западной Украине уличили в получении неправомерной выгоды на сумму 400 тыс грн.

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины и сотрудниками СБУ 9 февраля задокументирована преступная деятельность двух руководителей Главного управления государственной фискальной службы Украины одной из западных областей. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, установлено, что заместитель начальника Главного управления по предварительному сговору с начальником управления налогового аудита, требовали и получили неправомерную выгоду в сумме 400 тыс грн. Эти средства они получили за не отражение в акте проверки одного из ООО выявленных нарушений налогового законодательства и не доначисления налогов на сумму почти 3,5 млн. грн.

Вышеуказанные служащие задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, денежные средства (предмет неправомерной выгоды) изъяты.

Действия задержанных квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, и в интересах третьих лиц любых действий с использованием предоставленной ему власти, совмещенном с вымогательством).

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного преступления, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи