Под Дебальцево уничтожены 4 танка боевиков и отбиты все атаки - штаб АТО

Под Дебальцево украинские военные отбили атаки боевиков и уничтожили их 4 танка. Об этом во заявил спикер АТО Андрей Лысенко. Он отметил, что сложной остается ситуация вблизи Дебальцево, - сообщает Украинская правда.

"За день российские наемники 13 раз обстреляли город и 5 раз пытались штурмовать наши позиции", - сказал Лысенко. По его словам все атаки была отбиты. Более того, украинским артиллеристам удалось уничтожить 4 танка боевиков.
По словам Лысенко, целью захвата Дебальцевского плацдарма - попытка склонить украинскую власть к уступкам и заставить подписать перемирие на кремлевских условиях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи