Сотрудники завода Ахметова требуют от Порошенко сдать Авдеевку боевикам. Потому, что они стреляют

Сотрудники Авдеевского коксохимического завода, принадлежащего олигарху Ринату Ахметову, написали открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко с требованием вывести войска с территории Авдеевки и таким образом фактически сдать его наступающим бандформированиям «ДНР». Об этом сообщает Сиргис информ.

В опубликованном письме они утверждают, что из-за украинских войск Авдеевку постоянно обстреливают сепаратисты, и особенно страдает их предприятие.

«Мы требуем услышать нас! Прекратить вести обстрел из города, перенести блокпост, расположенный в жилом доме, за территорию города! Выведите войска с территории Авдеевки и близлежащих сел! Наши жизни в Ваших руках, сделайте хоть что-то для нашего спасения!» — написали сотрудники АКХЗ.

По их словам, батальон «Айдар» и 25-я аэромобильная бригада ВСУ ведут огонь по боевикам из города, в ответ же прилетают снаряды «ДНР». Это привело к сильнейшим разрушениям в городе, гибели мирных жителей и тотальному развалу коммунального хозяйства. Уже шесть месяцев в Авдеевке нет воды, света, связи и отопления.

«Батальон «Айдар» и 25-я аэромобильная бригада, «защищая» жителей города, выезжают на улицы, жилые кварталы города, прячась за домами, в которых живут мирные жители, и наносят удары по противнику. Мы, конечно, не военные эксперты, но у нас складывается впечатление, что как следствие прилетает так называемая «ответка»», — говорится в обращении.

Аналогичного обращения к пророссийским силам, которые собственно и ведут обстрел жилых кварталов из тяжелой артиллерии и убивают жителей Авдеевки, коллектив завода Ахметова не публиковал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи