Украинские спасатели 5 февраля вывезли из зоны боевых действий почти 400 человек

В течение 5 февраля спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям вывезли из Дебальцево, Авдеевки, Ольховатки и Светлодарска 376 человек, в том числе 40 детей, 5 инвалидов и 2 раненых. Последние были доставлены в больницу в г. Артемовске, - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Согласно сообщению, 5 февраля два бронированных автомобиля «Кунга», предназначенные для вывоза людей из-под обстрелов террористов, доставили из Киева в Краматорск около 10 тонн продуктов питания (6 тонн питьевой воды и 30 ящиков с продуктами), которые были собраны совместными усилиями спасателей города Киева и Киевской области для мирных жителей. Также были доставлены 16 рулонов полиэтиленовой пленки и бензин для заправки генераторов, работающих в местах массового пребывания людей (школа, больницы, бомбоубежища и т.д.).

В этот же день спасатели Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины во главе с Сергеем Лавриненко провели спасательную операцию по доставке гуманитарной помощи и вывозу людей из поселка городского типа Ольховатка, страдающего от обстрелов террористов. Жителям поселка спасатели доставили часть гуманитарного груза, а именно: сахар, гречку, макаронные изделия, консервы, масло, сгущенное молоко и апельсины. Также, на бронированном КрАЗе спасателям удалось вывезти 36 человек с опасной территории для дальнейшей доставки в мирные регионы Украины.

В сообщении напоминается, что по поручению премьер-министра Арсения Яценюка Нацгвардия Украины передала Госслужбе по чрезвычайным ситуациям два бронированных грузовика КрАЗ для вывоза мирных жителей с территорий, которые находятся под постоянным обстрелом террористов. Менее чем за сутки грузовики были перекрашены в белый цвет, маркированы соответствующим образом и с гуманитарной помощью направлены в Донецкую область. Один «броневик» может вывезти около 20 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи