Российско-террористические войска не прекращают обстрел Дебальцево из всех видов оружия - пресс-центр АТО

Российско-террористические войска не прекращают обстрел Дебальцево из всех видов оружия, разрушая инфраструктуру и жилые дома. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в течение 5 февраля на Дебальцевском направлении боевики совершили почти 50 обстрелов. Шесть раз преступники били по Троицкому, Чорнухино, трижды по Миусу. Также сегодня 6 раз был обстрелян из артиллерии и минометов поселок Крымское. Однако украинские военные мужественно удерживают позиции, нанося преступникам существенные потери. 

На Донецком направлении сепаратисты трижды обстреляли Пески и Водяное. 

Относительно спокойно 5 февраля было на Мариупольском направлении. Однако из оперативных источников стало известно, что российские наемники, пытаясь посеять панику среди мирного населения Донбасса, распространяют информацию о якобы запланированном ими 5-6 февраля массированном обстреле Мариуполя. С этой целью на мобильные телефоны жителей города звонят боевики так называемой «ДНР» и призывают людей покинуть город. Это продуманная стратегия «кукловодов», цель которых - создать хаос на Востоке нашей страны для картинки российских СМИ, - отмечают в пресс-центре АТО.

В сообщении также отмечается, что несмотря на обстрелы и напряженную ситуацию вдоль линии противостояния, в освобожденных от террористов городах и селах работают украинские офицеры групп гражданско-военного сотрудничества. В частности, в город Красногоровка, в котором из-за обстрелов разрушены водопровод и система отопления, военные и волонтеры доставили средства гигиены, теплые вещи и продукты питания. Собирается информация о неразорвавшихся боеприпасы во дворах жителей Марьинского района. Эти данные передаются специалистам инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины для обезвреживания опасных находок, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи