Волонтеры нашли на складе концентрации гуманитарной помощи в Мариуполе 40 тонн подгнивших овощей (Фото)

Сорок тонн подгнивших овощей на складе концентрации гуманитарной помощи в Мариуполе на территории рынка "Азовский" обнаружили волонтеры. Об этом на своей странице в Facebook написал местный активист Петр Андрющенко, - передает Украинская правда.

По его словам, овощи лежали на складе около трех недель. На мешках указано, что это – гуманитарная помощь от украинской власти. Они поступили по линии распределения Донецкой ОГА и Донецкого управления МЧС.

"На овощах явные признаки гниения, плесень, потеки и устойчивый запах гнили. 40 тонн овощей. Больше половины уже не пригодно к употреблению. При нас выбросили в мусор две палетты продуктов. Несколько семей остались голодными", – написал он.

"Ответ от представителя МЧС прост. Не было команды из области. Все знали – и областной начальник МЧС и губернатор. Но никто не давал распоряжения на выдачу", – добавил Андрющенко.

Волонтер отметил, что вместе с коллегами устроил скандал и пригрозил привлечь СМИ, вследствие чего в течение 15 минут было получено разрешение на выдачу продуктов через социальные службы пострадавшим от обстрелов пригородов города и Восточного в течении двух дней.

Он отметил, что при этом многим вынужденным переселенцам в городе сейчас не хватает продуктов питания.

"Острая нехватка продуктов питания. Волонтеры, общественность, граждане и социальные службы города из последних сил и средств пытаются обеспечить минимальные потребности", – сообщил он.

Местные волонтеры уже договорились собраться в пятницу на 9 утра для ручной отсортировки пригодных для употребления овощей.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи