Глава Концерна РРТ отстранен от должности за саботаж возобновления трансляции украинских телеканалов в Донбассе - министр Стець

Генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины Александра Пивнюка отстранили от должности. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, - сообщает Укринформ со ссылкой на сообщение в Фейсбук министра информационной политики Юрия Стеця.

"Знакомьтесь, Александр Пивнюк. Генеральный директор Концерна РРТ. Это именно тот человек в государстве, который, как по мне, саботирует возобновление трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке. Он, а также его подчиненные способствуют распространению телесигнала российских телеканалов и телеканалов так называемых ЛНР, ДНР на временно оккупированных территориях. Так это или нет, узнаем в течение ближайших дней от компетентных органов. Я свое мнение озвучил..." - написал Стець.

По словам министра, правительство также решило обратиться к силовым структурам с требованием начать относительно Пивнюка уголовное производство по факту содействия деятельности террористических организаций.

Кроме того, создана правительственная комиссия, которая в течение десяти дней должна представить оценку действиям руководителя КРРТ.

Стець также пообещал в течение нескольких дней сообщить "о некоторых других кадровых решениях", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Донбасс
27.09.2026
19:17

Поколение Z само не понимает, зачем выбирает "ДНР" и "ЛНР", или "Заграница нам поможет". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Минувшая неделя на оккупированном Донбассе ознаменовалась интернациональным десантом молодых любителей "русского мира". В большинстве своем иностранцы приезжали в "ДНР" и "ЛНР" инкогнито. Более того, большой загадкой оставались не только их имена,...
Страна
25.09.2026
13:00

"Докажи, что ты в оккупации": как вступительная кампания-2026 поставила под угрозу абитуриентов с ВОТ

Правозащитные организации считают такую практику опасной для поступающих и их семей, поскольку созданные ими цифровые материалы могут быть обнаружены во время проверок и фильтраций при выезде из оккупации.
Все статьи