Россельхознадзор не пустил в Крым партию украинской молочной продукции

Инспекторы Россельхознадзора не пустили на полуостров крупную партию молочной продукции. Об этом сообщают "Крым .Реалии" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Груз, задекларированный как "молочная продукция в ассортименте" общим весом 17,835 тонны, направлялся в Крым через пункт пропуска "Джанкой" из Херсона.

Как сообщают в Россельхознадзоре, партия молочных продуктов предназначалась для реализации через симферопольское ООО "Бегемот-2009".
"При проведении физического контроля государственными инспекторами было установлено наличие в партии продукции молоко "Лактель" с датой выработки 24.01.2015 и отметкой "ультрапастеризованное", которое не заявили в декларации производителя", - сказано в сообщении пресс-службы.
В ведомстве указали на то, что груз намеревались завезти на полуостров без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления.
Вся партия молочных продуктов возвращена на территорию материковой Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи