Порошенко представил нового Харьковского губернатора

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина, который с ноября 2014 года работал заместителем главы Администрации Президента. Порошенко представил Райнина активу области во время рабочей поездки в Харьков 3 февраля, - сообщает пресс-служба Президента.

"Харьковская область - стратегическая точка опоры Украины в борьбе с террористами, поэтому чрезвычайно важно, чтобы ее возглавлял сильный управленец. Игорь Райнин - очень профессиональный чиновник и экономист, ответственный и порядочный человек, Харьковская область - его родина. За последние месяцы он получил опыт работы в центральных органах власти, в своем же регионе работал давно", - сказал Порошенко. 

Он отметил, что "перед новым губернатором стоят очень сложные задачи, ведь Харьковщина - по сути прифронтовой регион, буферная зона между охваченным войной Донбассом и мирной частью Украины". 

"Игорь Райнин - именно тот человек, который сможет обеспечить функционирование государственного аппарата в непростой ситуации и удержать мир и спокойствие в своей области", - отметил Президент.

В сообщении отмечается, что Игорь Райнин окончил Харьковский авиационный институт (1997, инженер-механик) и Национальную академию госуправления при Президенте Украины (2000, магистр государственного управления). Заслуженный экономист Украины, кандидат наук по государственному управлению. Имеет более чем десятилетний опыт работы на государственной службе. В 2002 году он стал заместителем (а впоследствии - первым заместителем) начальника Главного управления экономики Харьковской облгосадминистрации. В 2010 году, после президентских выборов, он покинул администрацию и стал депутатом областного совета. В марте 2014 года вернулся в исполнительную власть в качестве заместителя губернатора.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи