"Ракеты направлены на Запорожье". Милиция проверила сообщение об угрозе ДнепроГЭСу

Анонимное сообщение о подготовке ракетного удара по ДнепроГЭСу поступило в приемную СНБ Украины 2 февраля. Об этом УНН рассказали правоохранители.

Согласно сообщению, неизвестный заявил правоохранителям, что "ракеты направлены на город Запорожье, если не отреагируете, можете попрощаться с ДнепроГЭСом".

Силовые структуры в области сразу выехали на ДнепроГЭС. Во время осмотра ДнепроГЭС и прилегающей территории никаких признаков уголовного преступления и нарушений общественного порядка не было обнаружено.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями).

"Минеру" грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6-ти месяцев, или ограничение свободы на срок до 5-ти лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи