Террорист Стрелков заявил, что готов "мобилизоваться" по призыву "ДНР"

Бывший лидер террористической организации "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) попросил мобилизовать его в "армию" "ДНР". Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на российский телеканал "Дождь" и страницу сторонников Стрелкова в фейсбуке.

"По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории "ДНР"), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил "ДНР", - заявил Стрелков. В заявлении он также перечислил свои военно-учетные специальности, навыки и опыт.

Стрелков отметил, что в любом из своих качеств готов быть призван на службу в "армию" или "органы безопасности" "ДНР" или "ЛНР". Заинтересованных должностных лиц "народных республик" он попросил обращаться в "личку".

В то же время Стрелков предполагает, что перспектива его возвращения в любом качестве "вызовет не столько панику у командования ВСУ <…> сколько у командования ВСН ("Вооруженных сил "Новороссии"). "И все же посмотрим. А вдруг?" — добавил бывший главком армией донецких сепаратистов.

Стрелков также отметил, что лучше всего направить его в артиллерийский расчет. По его словам, минометчиком и пехотинцем ему быть уже "тяжеловато", так как он плохо бегает, и его суставы сильно болят. "Но если вариант будет только такой — пойду, что поделать", — заключил он.

Напомним, что 2 февраля лидер боевиков "ДНР" Захарченко заявил: "В "ДНР" через 10 дней планируется всеобщая мобилизация. Будет призвано до 100 тысяч человек". Однако позже Захарченко подправил свое заявление о мобилизации словами о том, что "на первом этапе будет объявлен набор добровольцев". "Потом посмотрим: если обойдемся добровольцами, всеобщую мобилизацию можно не объявлять", - заявил Захарченко. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи