Москаль сообщил о героической гибели за Украину командира батальона им. Джохара Дудаева

Защищая Украину, погиб командир батальона им. Джохара Дудаева Иса Мунаев. Об этом сообщается на странице в Фейсбуке Луганской облгосадминистрации со ссылкой на губернатора Геннадия Москаля. 

"С грустью узнал о гибели Исы Мунаева - командира «Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева», бригадного генерала Ичкерии. Батальон дислоцировался в Лисичанске в нескольких километрах от Северодонецка, мы время от времени общались с его командиром", - сообщил Москаль.

Он отметил, что "и сам командир, и его бойцы, носили украинскую символику, были настоящими патриотами Украины". 

"В минувшую субботу Иса хотел встретиться со мной, но когда пришел в облгосадминистрацию, я уже уехал в Новоташковку у 29-го блокпоста на Бахмутке. Он должен был догнать меня по дороге, но потом позвонил и сказал, что едет в Дебальцево, где очень сложная ситуация и срочно нужна его помощь. Последними словами Исы были: «Увидимся, если вернусь». К сожалению, не суждено...", - констатировал Москаль.

Он добавил, что "батальон имени Джохара Дудаева отмечался высокими боевыми качествами, строгой дисциплиной, образцовым порядком и вежливым отношением к местному населению, он может стать примером для всех остальных силовых добровольческих подразделений". 

"Сначала Иса боролся с российским агрессором за независимость своего народа, а теперь защищал от тех же «сеятелей русского мира» и их наемников Украину. Он погиб смертью героя!", - заключил Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи