"Подарки" из РФ. После очередного российского "гумконвоя" боевики начали шквальный огонь в зоне АТО

После подхода очередного российского так называемого "гуманитарного конвоя" террористы снова обеспечены сотнями тонн снарядов, мин и ракет, в результате чего они резко активизировали обстрелы украинских позиций и населенных пунктов в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО. 

Так, в течение 2 февраля только из реактивных систем залпового огня "Град" боевики 12 раз обстреляли Дебальцево, шесть раз - Троицкое, дважды огонь велся по Новогригорьевке, а также по Луганскому, Попасной, Крымскому, Орлово-Ивановке, Центральному, Старогнатовке.

Из артиллерии и минометов боевики четыре раза стреляли по Дебальцево, Попасной, Коммуне, Луганскому, Крымскому, Редкодубу, Малоорливке, Новоорловке, а также по населенным пунктам Шумы, Миус, Троицкое, Новозвановка и Попасная.

Бандиты пытались штурмовать наши позиции с помощью танков и пехоты в районе Редкодуба, Центрального и дважды Чернухино, но каждый раз получали жесткий отпор и вынуждены были отступить, унося с собой убитых и раненых, - говорится в сообщении.

На Луганском направлении из минометов бандиты семь раз обстреляли Крымское, пять раз Тошковское, а также Кряковку, Станицу Луганскую, Нижнее и Новотошковское.

С БМ-21 "Град" и танков преступники вели огонь по населенным пунктам Станица Луганская и Крымское.

НА донецком направлении террористы из минометов и артиллерии стреляли по Северном, песка, Авдеевке, тоненькая, опытно, Водяное, дважды Гранитном и трижды Богдановке.

Из "Градов" боевики стреляли по Ольгинке, Курахово и Новоласпе.

Неподалеку от Мариуполя минометы бандитов обстреляли Новоселовку, Чермалык, Приморское, а из "Градов" - Талаковку, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи