Россия готовит тринадцатый «гумконвой» для подконтрольной боевикам части Донбасса

Формировать следующую автоколонну с "гуманитарной помощью" для подконтрольной боевикам части Донбасса начали в российском МЧС, - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

31 января украинскую государственную границу пересек 12-й "гуманитарный конвой РФ" для оккупированных пророссийскими бандформированиями территорий Донбасса, а сегодня глава министерства по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков сообщил, что уже формируется следующая колонна грузовиков.

"Мы формируем дополнительный конвой, и сегодня есть заявки по строительным материалам. Конечно, мы традиционно доставим на Донбасс и медикаменты, и продовольствие", - заявил Пучков, уточнив, что новый "конвой Путина" будет отправлен в течение ближайшей недели.

Согласно требованиям ООН, Россия обязана предоставить полный перечень содержимого ее "гуманитарных" автоколонн на подконтрольную террористами территорию Украины, а также информацию о том, как и где это содержимое было распределено.

Представители РФ утверждают, что гуманитарная помощь состоит преимущественно из продуктов, медикаментов, бытовых принадлежностей и приборов. Однако украинские военные в зоне АТО обращают внимание на то, что каждый раз после введения "конвоев" боевики усиливают обстрелы и нападения на позиции силовиков, и заявляют, что в грузовиках террористам доставляют боеприпасы, сухие пайки и оружие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи