За два дня убито 145 боевиков, 380 ранено - АТО

Вчера, 30 января, террористы потеряли 129 человек убитыми и 331 - ранеными. Также украинскими военными были уничтожены 2 танка и 11 боевых бронированных машин противника. 31 января, по предварительным данным, 49 боевиков были ранены, а 16 уничтожены. Об этом сообщает пресс-центр АТО

Согласно сообщению, в районе Дебальцево украинские военные обезвредили три пушки боевиков. 

Преступники продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса, пытаясь вызвать гуманитарную катастрофу. Сегодня около 13.00 террористы дважды обстреляли теплоэлектростанцию в Счастье, а также населенные пункты Новокалиново и Пески.

На луганском направлении из автоматических гранатометов, танков, артиллерии и "Градов" боевики обстреляли населенный пункт Счастье, из артиллерии и минометов огонь велся по Новотошковскому, Комышному и Крымскому. 

Вражеская артиллерия и минометы в течение дня четыре раза обстреляли также Трехизбенку и Станицу Луганскую. В районе Сокольников произошло боестолкновение.

На Донецком направлении минометы противника вели огонь по Пескам и Опытному, с помощью артиллерии террористы нанесли удары по населенным пунктам Опытное, Славное, Пески. Поселки Тоненькое и Северное подверглись обстрелам из "Градов". Из артиллерии преступники вели огонь по Новомихайловке, Березовому, Гранитному, Водяному и Авдеевке, - говорится в сообщении.

На Дебальцевском направлении из минометов и реактивных систем залпового огня "Град" террористы несколько раз обстреляли Троицкое, Чернухино и Санжаровку. Минометный огонь также велся по Орлово-Ивановке. Поселок Золотое пять раз был обстрелян боевиками из артиллерии и "Градов". В районе Чернухино террористы пытались штурмовать позиции наших войск, однако получили отпор и отступили.

На Мариупольском направлении из артиллерии и минометов бандиты обстреляли Николаевку и Чермалык, - сообщили в пресс-центре АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи