Со 2 февраля пропуска в направлениях Мариуполь-Донецк и Донецк-Курахово будут выдавать в Мариуполе

Со 2 февраля пропуска на въезд-выезд в направлениях Мариуполь-Донецк и Донецк-Курахово можно будет получить в Мариуполе. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что в вязи с тем, что значительное количество мариупольцев и гостей города имеют тесные родственные связи с жителями оккупированных территорий или владеют расположенной там недвижимостью, возникла необходимость в корректировке порядка оформления пропусков в Донецком направлении. Мариупольским горсоветом и руководством Координационной группы по оформлению пропусков было принято решение о выдаче пропусков на въезд-выезд в направлениях Мариуполь-Донецк и Донецк-Курахово непосредственно в г. Мариуполе.

До настоящего времени оформление пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО в секторе «Б» осуществлялось в поселке Великая Новоселка, который расположен на расстоянии более ста километров от Мариуполя. Это создавало гражданам определенные трудности, т.к. людям приходилось ездить в Великую Новоселку дважды (сначала сдавать документы, а потом через 10 дней забирать пропуск).

Со 2 февраля сдать необходимые документы и получить пропуск можно будет в одном из ранее открытых дополнительных пунктов по оформлению пропусков по адресу: ул. Митрополитская, 39 (здание Жовтневой районной администрации, каб. №3).

Данный пункт прекращает процедуру оформления пропусков для въезда/выезда в Новоазовском направлении и начинает прием документов на въезд и выезд лиц и транспортных средств с временно оккупированной зоны на направлениях Донецк-Мариуполь (через КПВВ «Бугас») и Донецк-Курахово (через КПВВ «Курахово»).

Сдать документы для оформления пропуска можно будет с понедельника по четверг с 8:30 до 16:30 (без перерыва). Выдача пропусков осуществляется по пятницам (с 8:30 до 15:30). Срок обработки поданных заявлений и подготовки пропуска – до 10 рабочих дней.

Оформить пропуск на въезд и выезд в Новоазовском направлении через КПВВ «Гнутово» со 2 февраля можно будет по адресам: пр. Победы, 16 (здание Орджоникидзевской районной администрации, каб. №8), пос. Сартана (ул. Челюскинцев, 67а) и непосредственно на блок-посту №12 «Гнутово».

Следует уточнить, что выдача пропуска всегда производится в том же пункте, где принимался пакет документов. Таким образом, лица, которые подавали документы на въезд-выезд в Новоазовском направлении в пункте по адресу: Митрополитская, 39, получат свои пропуска здесь же, несмотря на переориентирование пункта. Для тех, кто сдал пакет документов на въезд-выезд в Донецком направлении в пункте поселка Великая Новоселка, выдача пропуска будет осуществляться в Великой Новоселке, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи