Порошенко распорядился уволить из своей Администрации "военных туристов", получивших статус "участников АТО"

Из Администрации Президента Украины будут уволены служащие, получившие статус участника антитеррористической операции. Об этом заявил заместитель главы АПУ Андрей Таранов, - сообщает пресс-служба Президента.

"Сегодня Президент Украины принял решение об увольнении нескольких сотрудников Администрации Президента, которые в последнее время получили статус участников АТО. Позиция очень четкая - работники Администрации должны быть образцом профессионализма и моральных качеств, особенно в эти времена", - сказал Таранов.

По убеждению Президента, статус участника АТО должны получать только лица, непосредственно задействованные в операции на местах, а регулярные служебные командировки не могут быть основанием для его получения. 

"Статус участника боевых действий должны получать только те военные, кто непосредственно на поле боя с оружием в руках защищает нашу свободу. Военный туризм, если есть такие случаи, нужно прекратить", - подчеркнул Андрей Таранов.

Он также акцентировал, что Президент будет инициировать пересмотр критериев статуса участника АТО на законодательном уровне. "Это позволит четко разграничить статус военных и гражданских участников антитеррористической операции", - сообщил замглавы АПУ.

Таранов также отметил, что Администрация Президента обратилась в соответствующие органы с просьбой предоставить полный список тех, кто получил удостоверение участника АТО. "Чтобы убедиться, что никто больше не изъявил желания стать военным туристом - ни из Администрации, ни среди представителей местных органов власти", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи