Митингующие захватили горсовет в Кривом Роге и направили обращение Порошенко

Около 250 активистов по состоянию на утро 29 января продолжают находиться в Криворожском городском совете (Днепропетровская область), - сообщает информагентство «Украинские новости».

Активисты направили обращение к Президенту Петру Порошенко и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому с просьбой взять под личный контроль формирование жизнедеятельности города.

"Криворожане неоднократно пытались донести до вас информацию о событиях, которые происходят в одном из крупнейших, важнейших, бюджетоформирующих городов Украины - в Кривом Роге, что несмотря на революционные события в Украине, на стремление украинцев к всестороннему реформированию системы власти, в Кривом Роге все осталось по-старому: городской голова и депутаты городского совета в своем большинстве - представители Партии регионов, продолжают политику скрытой поддержки режима Януковича, скрыто саботируют прогрессивные демократические изменения в стране, защищают не интересы общества, а бизнес-интересы олигарха Рината Ахметова", - сказано в сообщении.

По их данным, на секретаря горсовета Сергея Маляренко и местные средства массовой информации имеют влияние представители России.

Также они сообщают, что мэр города Юрий Вилкул, ни депутаты горсовета не имеют ни желания, ни намерения вести диалог с общественностью.

По словам начальника Управления Министерства внутренних дел в Кривом Роге Андрея Гречуха, практически все наряды милиции сейчас находятся в горсовете.

"В Кривом Роге очень сложная ситуация. Такие действия отвлекают сотрудников милиции от выполнения их непосредственных обязанностей. У нас совершается 2-3 грабежа в сутки, а сотрудники милиции вместо того, чтобы разыскивать преступников, вынуждены охранять общественный порядок на акции протеста", - сообщил Гречух.

Количество участников акции протеста продолжает возрастать.

Как сообщало агентство, 28 января митингующие захватили горсовет в Кривом Роге.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи