Предприятия Киева отправили жителям Краматорска и Мариуполя стройматериалы и товары первой необходимости

Из Киева в Мариуполь 28 января отправлено около 20 тонн строительных материалов и товаров первой необходимости. Накануне машины со строительными материалами были отправлены в Краматорск. Об этом сообщает Правительственный портал.

«Понимая, насколько необходима помощь людям из Мариуполя, Волновахи, Дебальцево и других городов, городская власть продолжает инициировать сбор гуманитарной помощи. Мы обратились прежде всего к столичным предприятиям, которые помогли нам собрать более 50 тонн строительных материалов. Они могут быть использованы жителями для восстановления ряда разрушенных помещений», - сказал заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

По его словам, десятки промышленных предприятий столицы откликнулись на обращение городской власти и мэра города Виталия Кличко. Кроме стройматериалов и электроинструментов, собраны также медикаменты, моющие средства и др. Поэтому в ближайшие дни планируется отправление третьей партии помощи, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи