Министерство обороны просит СМИ не тиражировать неконструктивные "заявления" экс-советника Данилюка

В Министерстве обороны Украины с осуждением рассматривают заявления бывшего советника министра обороны Александра Данилюка относительно мобилизации в Украине. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны.

"Некоторые средства массовой информации процитировали критические высказывания Александра Данилюка по организации Министерством обороны Украины четвертой волны мобилизации, представив его советником министра. Александр Данилюк исполнял обязанности советника министра обороны Украины на общественных началах с 15 июля по 5 ноября 2014 года. Уже почти три месяца он не занимает указанную должность", - говорится в сообщении.

"Мысли, которые высказывает Александр Данилюк - не что иное, как субъективное впечатление и является лишь реализацией его права на собственное мнение", - подчеркнули в Минобороны.

В министерстве констатировали, что российские и пророссийские СМИ широко распространили высказывания Данилюка, чем внесли «свой вклад» в усложнение процесса мобилизации.

"Уважаемые представители СМИ! Мы все живем в одной стране, у нас одна цель и один враг, давайте объединяться вокруг общих проблем, а не вести провокационную деятельность внутри страны!", - призвали в Минобороне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи