Вопрос о введении военного положения на внеочередном заседании Верховной Рады рассматриваться не будет

Вопрос о введении военного положения на заседании Верховной Рады во вторник, 27 января, рассматриваться не будет. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Гройсман, - передает ZN.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина


"Вы знаете решение СНБО - введения военного положения нет. Это означает, что этого не будет в повестке дня сессии", - сказал он на брифинге.

Спикер парламента отметил, что до конца дня будет сформирована повестка дня пленарного заседания Верховной Рады.

"Я думаю, оно будет в открытом формате", - сказал он.

По словам Гройсмана, руководители фракций коалиции, которые в понедельник встретятся с президентом Украины Петром Порошенко, также будут обсуждать вопрос повестки дня.

Накануне пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил, что "во вторник планируется внеочередное заседание, на котором будет рассмотрен перечень вопросов, связанных с ситуацией в Донбассе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи