Число жертв теракта в Мариуполе увеличилось до 30 человек, из которых двое - дети

Число жертв теракта в Мариуполе увеличилось до 30 человек, из которых двое дети. Об этом ОстроВу сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«На данный момент информация следующая: погибли 30 человек, из которых двое - дети. К сожалению, это не окончательные данные, они будут уточняться», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Донецкой облгосадминистрации по состоянию на 16:30 сообщали о 23 погибших.   В 17:50 от пресс-службы Донецкой ОГА  поступила следующая информация: "Новость еще хуже предыдущей. В больнице умерли еще 7 человек. Из них 1 ребенок. Всего погибли 30 чел, из них 2 ребенка-девочка 15 лет и мальчик около 5 лет".

Утром 24-го января террористы обстреляли окрестности Мариуполя. Снаряды попали в жилые дома, возникло возгорание. По предварительной информации, в результате артобстрела получили ранения многие местные жители на улице Киевской. Снаряды попали и в места массового скопления людей, а именно в магазины и рынки. В основном граждане в момент попадания снарядов находились на улице. С пострадавшими работает служба скорой помощи.

Прокуратурой Донецкой области контролируется ход досудебного расследования в уголовном производстве по ч.3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (Террористический акт).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи