Убийцы мирных жителей в Донецке лицемерно объявили день своего преступления "поминальным днем"

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко лицемерно «выразил скорбь» по погибшим по вине боевиков мирным жителям, и постановил объявить 24 января «всеобщим днем поминовения погибших». Об этом сообщает пресс-центр «ДНР.

Согласно сообщению, Захарченко подписал «Указ «Об объявлении траура в связи с трагическими событиями на территории Донецкой Народной Республики».
«В документе говорится: «Выражая скорбь по гражданам Донецкой Народной Республики, погибшим 22 января 2015 г., соболезнуя их родным и близким, Постановляю: 1. Объявить 24 января 2015 г. днем траура в Донецкой Народной Республике. 2. В день траура на всей территории Республики приспустить Государственные флаги. 3. Рекомендовать учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в течение 24 января 2015 г», - цитируют в пресс-центре ДНР.
Как сообщалось ранее, утром 22 января в Донецке снаряд попал в остановку пассажирского транспорта, есть жертвы. По предварительным данным, 13 человек погибли, десятки ранены.

Вероятнее всего, обстрел велся из так называемого «кочующего миномета» установленного на автотранспорте, такую технику с лета используют пророссийские боевики, для обстрела позиций ВСУ из жилых районов и быстрой смены позиций. Вооруженные силы Украины не могли совершить это убийство даже технически - место трагедии расположено на недосягаемом для минометов силовиков расстоянии. Не выдерживает критики и версия боевиков о некоей "диверсионной группе" украинцев, проникшей на мусоровозе на подконтрольную боевиками территорию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи