"Народного губернатора" Губарева похищали кадыровцы. Подвергли его "грубому насилию" - "Кавказцентр"

Не менее 40 чеченских наемников, предположительно, включая командира батальона "Восток" (ДНР) были уничтожены украинскими военными в аэропорту Донецка, после чего «экс-народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев был похищен. Об этом сообщает Кавказ-Центр со ссылкой на свои источники.

Согласно сообщению, после штурма Донецкого аэропорта и захвата части территории, украинские подразделения контратаковали российских террористов. В ходе ожесточенного сражения боевики были выбиты из аэропорта. 
«Одна из штурмовых групп кадыровцев не успела бежать и оказалась в ловушке, запертой в подвале. Кадыровцы попросили одного из главарей банды «ДНР» Губарева обменять блокированных подельников на украинских военнопленных (по некоторым данным от 500 до 600 человек). Губарев отказался. 19 января украинцы подорвали подвал с кадыровцами. Все 40 муртадов были ликвидированы.», - отмечает «Кавказ-Центр».
Издание отмечает, что разъяренные кадыровцы пришли на разборки к так называемому "главе ДНР" Александру Захарченко, угрожая расправой. Однако Захарченко убедил чеченцев, что не имеет никаких военных полномочий и указал на Павла Губарева как на полномочного решать подобные вопросы человека.

Вечером 19 января кадыровцы напали на штаб Губарева, разоружили охрану и похитили его.


Через некоторое время он был отпущен. Местные источники сообщают, что Губарев был «подвергнут грубому насилию», однако о характере насилия ничего не сообщается.
Между тем, сам Губарев на странице в Фейсбуке иначе трактует причины своего похищения.
«Сделали это чеченцы. В 16 часов, в моем офисе. Их было 12-14 человек. В машине когда везли из разговоров услышал, что причиной пленения стал укроповский (а может и не укроповский) фейк о том, что я де обвинил Кадырова в террактах в Париже и у меня есть доказательства», - написал он.
По словам Губарева, его привезли на базу в Зугрес, где он «подробно ребятам объяснил, что такое фейк и для чего наши враги это делают- чтобы перессорить нас между собой».
«Мы пожали друг другу руки и ребята отвезли меня домой. Ожидаю контакта с Рамзаном Ахматовичем», - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи