Взрыв неизвестного устройства произошел возле здания "Дельта банка" в Запорожье

Взрыв неизвестного устройства произошел возле здания одного из банков в Запорожье в ночь на 20 января, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

«19.01.2015 года в 23:55 в Орджоникидзевский РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице 40 лет Советской Украины, возле здания одного из банков, произошел взрыв неизвестного устройства. В результате взрыва, разбилось оконное стекло банковского учреждения. Пострадавших в результате инцидента нет», - говорится в сообщении.

По информации СМИ, речь идет о здании «Дельта Банка».

На место происшествия выезжали взрыво-техническая служба ГУМВД, криминалистическая лаборатория, кинологическая служба и следственно-оперативная группа райотдела в полном составе.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи до - 7 лет лишения свободы.

Работниками запорожской милиции сейчас принимаются исчерпывающие меры по раскрытию уголовного преступления и установления лиц, причастных к его совершению.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи