Фейковое "министерство обороны" фейковой "ДНР" заявило, что Украины уже не существует. С кем же тогда воюют боевики?

Министерство обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики"заявило, что Украины как страны больше не  существует. Об этом говорится "срочном обращении" так называемого "министерства", - пишет пресс-центр "ДНР".

"Министерство" пытается убедить жителей оккупированных территорий, что боевики контролируют ситуацию на линии боевого соприкосновения, прежде всего в Донецком аэропорту, обвиняя украинских журналистов в искажении действительности.

"Мы видим, как украинские СМИ целенаправленно раскачивают информационную обстановку. Они хотят повергнуть жителей ДНР в панику, дискредитировать образ ополченцев и государственной власти. И в то же время хотят показать жителям других областей Украины, что сопротивление бесполезно, что все попытки отделения, инакомыслия жестоко пресекаются", - пишет террористическое "министерство".

На фоне этого делается, по словам боевиков, самое важное заявление – Украины как государства больше нет. "Только есть одно НО…, и самое важное НО: УКРАИНЫ КАК СТРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!", - говорится в "срочном обращении".

Вместе с тем, называющий себя главой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко продолжает обвинять Украину как государство в нарушении Минских договоренностей и эскалации вооруженного противостояния. В частности, опять же в "срочном заявлении", он сказал, что именно Украина нарушила перемирие и вышла из "режима тишины".

На самом деле, как сообщалось ранее, боевики, грубо игнорируя Минские договоренности, с самого начала практически не соблюдали "режим тишины". В последние несколько дней они подвергли позиции украинских войск и мирные населенные пункты массированному артиллеристскому обстрелу, приведшему к жертвам и разрушениям.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи