Террорист Захарченко "грудью бросался на нашего полковника". Захватить Донецкий аэропорт за 30 минут не удалось

Лидер донецких боевиков Александр Захарченко крайне недоволен, что Донецкий аэропорт террористы не смогли захватить "за 30 минут", как обещал сам Захарченко. Об этом "Украинской правде" рассказал командир группы украинских офицеров в Совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петр Каноник, комментируя разговор, произошедший между украинскими военными и Захарченко.

"Дошло до того, что Захарченко грудью бросался на нашего полковника, потому что не получилось же так, как он хотел (ранее Захарченко объявил, что аэропорт будет взят за 30 минут – ред.). Теперь он выкручивается", - рассказал Каноник.

"Сегодня была попытка очередная штурма аэропорта. она провалилась, хотя похоже, что что-то они могли отбить, но сейчас бой продолжается. Нас туда не допустили, значит, наши ребята сражаются", - сказал Каноник.

"Вчера у нас была попытка съездить в аэропорт. Но они интенсивно обстреливали. Сегодня мы подъехали очень близко. Захарченко бегал с автоматом. Я ему предлагал сесть за стол переговоров. Он отказался. Я спросил: "Так что на Минские соглашения вы уже наплевали?" Он говорит: "Почему? Мы их будем выполнять, но мы идем на запад отвоевывать свои территории", - процитировал разговор с Захарченко Каноник.

Он подтвердил, что по состоянию на 18:47 вечера 15 января бои в Донецком аэропорту продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи