Украинские патриоты призывают провести Марш солидарности из-за убийств на Донбассе. Порошенко приглашен

Марш солидарности из-за убийств на Донбассе мирных граждан террористами планируют провести украинские патриоты в воскресенье, 18 декабря.

"Я выхожу сам в воскресенье на мирный марш солидарности из-за убийства мирных украинских граждан московскими войсками и их прислужниками", - заявил в Facebook инициатор марша Святослав Стеценко.

"Предлагаю выйти вместе с нами Президенту - передайте ему, кто имеет контакт. Предлагаю Президенту пригласить на него мировых лидеров. Приглашаю патриотические общественные объединения принять участие как соинициаторы, согласовать лозунги и требования. Приглашаю выйти не только в Киеве. Пригласите своих соратников, друзей, знакомых", - отметил он.
"Или для украинцев наши жертвы менее весомые, чем для французов их?", - добавил Стеценко.
Как сообщалось ранее, 13 января около 14.30, боевиками террористической организации «ДНР» был нанесен огневой удар с использованием систем залпового огня «Град» в районе блокпоста в городе Волноваха. В результате попадания снаряда боевиков в автобус, погибли 11 человек, еще 18 получили ранения. Пресс-центр АТО в Донбассе сообщил, что всего было выпущено 40 снарядов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи