Донбасс - это Украина! В "ДНР" обещают бесплатно обучать в вузах республики только граждан Украины (Фото)

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" право на бюджетное, то есть, бесплатное образование в высших учебных заведениях будут иметь только граждане Украины. Об этом свидетельствует проект Условий приема в вузы "республики", опубликованный на "официальном" сайте "министерства образования и науки ДНР".

Так, согласно пункту 1 раздела 1 "настоящие Условия приема регламентируют прием граждан Украины (независимо от места регистрации и проживания), иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по образовательным программам подготовки квалифицированного рабочего, младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра".

Из пункта 4 раздела 1 следует, что "граждане Украины имеют право бесплатно получать высшее образование в государственных и коммунальных высших учебных заведениях на конкурсной основе в соответствии со стандартами высшего образования, если определенный ОКУ гражданин получает впервые за средства государственного или местного бюджета".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи