В течение дня украинские позиции выдержали 58 обстрелов боевиков

В течение дня 12 января, начиная с 7.00 утра, боевики 58 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них, - сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня, кроме донецкого аэропорта, который уже несколько дней остается горячей точкой, ситуация обострилась и в других районах Луганской и Донецкой областей. Бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение - минометы, артиллерию, вооружение танков и реактивные системы залпового огня", - говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что наибольшему количеству обстрелов подверглись населенные пункты Чермалык, Гнутово, Пески, Гранитное, Опытное, Красногоровка, Авдеевка и ТЭС в городе Счастье. 

"Все эти населенные пункты, кроме минометов и артиллерии, были обстреляны из реактивных систем залпового огня, а электростанция в городе Счастье трижды подверглась удару из «Градов», - говорится в сообщении.

"Кроме того, бандиты из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, артиллерии и вооружения танка в течение дня вели огонь по метео- и диспетчерской башнях и новому терминалу донецкого аэропорта. Утром в районе нового терминала «работал» снайпер, а после обеда здесь произошло боестолкновение", - говорится в сообщении.

"Вместе с тем, ситуация на переднем крае находится под контролем украинских военных, которые, при необходимости, наносят удары, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки противника. Потери боевиков уточняются", - отметили в пресс-центре АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи