Промышленное производство аннексированного Севастополя по итогам прошлого года упало на 80%

Сокращение промышленного производства аннексированного Севастополя по итогам прошлого года составило 80%. Об этом журналистам сообщил так называемый «губернатор» Севастополя, ставленник Путина Сергей Меняйло.

Как сообщает сайт «Новости Крыма», сокращение производства в сельском хозяйстве составило 50%, сокращение объема строительства — 50%. «В добывающей промышленности и разработке карьеров спад до 86,5 процента», — добавил «губернатор».


По его словам, снижение экономических показателей объективно, однако «созданы все условия» для достижения предыдущих уровней производства.

Меняйло также сообщил, что в этом году запланирована реализация нескольких проектов в сфере капитального строительства. Это строительство детской больницы с перинатальным центром и установка газотурбинных электростанций на десяти площадках.

«До мая месяца установят все. Сейчас оборудование установлено только на одном объекте. Остальные будут завершены до мая», — заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи