Начальника поезда и проводницу уволили за отказ перевезти бойцов АТО

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця«) по результатам проведенного служебного расследования уволила начальника и проводника поезда №318 Одесса – Запорожье за отказ последнего допустить на посадку в поезд в Николаеве украинских солдат, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Укрзализныця» завершила служебное расследование инцидента, во время которого проводник поезда №318 Одесса - Запорожье отказал в посадке пассажирам – бойцам АТО. Этот случай произошел 30 декабря в Николаеве», - сказано в пресс-релизе ведомства.

Согласно сообщению, сегодня, 6 января, по этому поводу в «Укрзализныце» состоялось совещание с участием руководителей ведомства, пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, причастных должностных лиц вокзалов Одессы, Николаева и пассажирского вагонного депо Запорожье.

В ходе совещания было установлено, что должностные лица железных дорог проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений порядка обслуживания пассажиров. В этой связи «Укрзализныця» уволила начальника и проводника вышеуказанного поезда и объявила выговор дежурному по станции Николаев. Также были привлечены к дисциплинарной ответственности причастные к данному инциденту руководители пассажирских служб и предприятий железных дорог страны.

«Укрзализныця» приносит извинения бойцам АТО за причиненные им неудобства. Во избежание подобных недоразумений в будущем железнодорожники рекомендуют по поводу приобретения билетов своевременно обращаться в специализированные железнодорожные кассы, к военным комендантам или к дежурным по вокзалу», - отметили в пресс-службе.

В сообщении также сказано, что для обеспечения выезда в отпуск военнослужащих из зоны АТО «Укрзализныця» готова в полном объеме выделить посадочные места при условии предоставления причастными министерствами и ведомствами или их структурными подразделениями групповых заявок не позднее одних суток до желаемой даты отправления поезда с указанием станций отправления и назначения, количества человек и примечанием «перевозки участников АТО».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи