«Укрзализныця» расследует инцидент с проводницей, которая не пустила в поезд военных. направляющихся в зону АТО

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») приступила к проведению служебного расследования инцидента в Николаеве, когда 30 декабря проводница не пустила на посадку в поезд украинских солдат, которые несут службу в зоне проведения АТО. Об этом сообщает УНИАН.

В пресс-службе ведомства уточнили, что «Укрзализныця» совместно с Одесской и Приднепровской железными дорогами проводит расследование данного случая, произошедшего 30 декабря на ж/д вокзале в Николаеве, когда проводница поезда Одесса-Запорожье не допустила на посадку в поезд военных, направлявшихся в Запорожье на ротацию.

«Сейчас выясняются все обстоятельства, о результатах проверки будет сообщено дополнительно и будут приняты соответствующие меры для недопущения подобных случаев в будущем», - добавили в «Укрзализныце».


В пресс-службе Министерства инфраструктуры сообщили, что министерство взяло под личный контроль расследование данного инцидента, по результатам которого примет решение о принятии соответствующих мер и привлечении виновных к ответственности.

По данным СМИ, вследствие того, что проводница поезда не допустила на посадку украинских военнослужащих, они не успели на ротацию, из-за чего в 28-й бригаде сбился график отпусков и другим бойцам бригады не удалось попасть домой на новогодние праздники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи