Находящийся в розыске Азаров продает особняк в Киеве (Фото)

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, находящийся в розыске, продает дом в Киеве. Об этом свидетельствует выданная Азаровым доверенность, - сообщает сайт «Наші гроші».

Эту доверенность Азаров оформил у московского нотариуса 23 июня этого года. Согласно документу интересы Азарова относительно продажи имущества будет представлять Глеб Лешков, который занимал руководящие должности в компаниях из строительной группы «Развитие» Алексея Азарова, сына экс-премьера.



Речь идет о продаже жилого дома на ул. Звиринецкая,1 в Печерском районе Киева

площадью 594 кв. м и участка 0,1 гектаров. Владельцем данной недвижимости является лично Николай Азаров, который, в частности в 2013 году в своей декларации указал дом с аналогичной площадью.

Относительно участка 0,1 га, то Азаров получил его в частную собственность от Киевсовета в 2003 году для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

В доверенности указан кадастровый номер участка Азарова 8000000000:82:142:0048. На этом участке находится двухэтажный дом.





Вид дома с разных ракурсов
На сайтах недвижимости есть информация о чуть большем доме в этом же районе за $3,50 млн.

Азаров находится в межгосударственном розыске. По последним данным СБУ, Азаров живет в Подмосковье. Ряд западных стран весной наложили на него экономические санкции, которые предусматривают конфискацию выявленного имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи