Почти все украинцы хорошо относятся к России - опрос

88% украинцев хорошо относятся к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщают Украинские новости.

В ходе опроса у респондентов спросили, как они в целом относятся к России.

При этом 47,3% опрошенных ответили, что очень хорошо, 40,7% - в целом хорошо, 4,5% - в целом плохо, 2,3% - очень плохо, 5,1% не смогли ответить.

Также респондентов спросили, какими бы они хотели видеть отношения Украины с Россией.

66,7% опрошенных ответили, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружескими странами - с открытыми границами без виз и таможен.

20,3% респондентов ответили, что Украина и Россия должны объединится в одно государство.

10,2% - отношения Украины с Россией должны быть такими же, как и с другими государствами - с закрытыми границами, визами, таможнями.

2,8% не смогли ответить.

Опрос проводился 4-13 апреля. Было опрошено 2037 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Максимальная статистическая погрешность выборки не превышает 3,5%.

Как известно, по результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения 5-6 апреля, 21% опрошенных россиян считают Украину врагом России.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи