Ющенко вызвали на «Дуэль». Президент расскажет об уроках Второй мировой войны

8 мая Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в спецпроекте «Дуэль» на ТРК «Украина». Об этом сообщает пресс-служба ТРК «Украина».

Программа посвящена 63-й годовщине Дня победы, которая состоится в 21:30.

Тема обсуждения: Вторая мировая война. Уроки для современной Украины. Сумеет ли Украина воспитать патриотов? Знает ли власть как примирить молодежь Львова, для которых УПА – пример для подражания, и юных жителей Донецка, убежденных, что бандеровцы - пособники нацистов? Что лучше - помнить или забыть?

Специфика проекта предполагает разделение программы на два раунда. В первой части ведущий Сергей Рахманин задает вопросы Президенту. Далее с Виктором Ющенко имеют возможность продолжить дискуссию гости студии – участники Второй мировой войны, историки и представители общественности. Среди них – Петр Толочко, Степан Бандера, Игорь Юхновский.

«Мы будем говорить о том, что нас объединяет. Вторая мировая была общей бедой для жителей Украины. Победа в войне стала общим праздником и позволила, наконец-то, объединить украинские земли», - отмечает Сергей Рахманин.

Конфликт-шоу «Дуэль» на украинском телеэкране запущен в октябре 2007 года. Аудитория каждой программы насчитывает в среднем около 5 млн. человек (данные по аудитория 18+. Источник: GFK Ukraine).

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи