"Это сделали, чтобы вас прошерстить". Сотрудники пенсионного фонда объяснили старикам политику государства

Государство будет строго проверять пенсионеров из зоны АТО на предмет их фактического места проживания, и аннулировать ранее оформленные пенсии в случае выявления признаков "пенсионного туризма". Об этом заявили пенсионерам в отделении Управления труда и соцзащиты населения Орджоникидзенского района Запорожья, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Уважаемые пенсионеры, я хочу прояснить один момент. Вы знаете, что согласно новому постановлению Кабмина для переоформления пенсии по месту проживания, вам нужно обратиться в областной штаб помощи беженцам, и получить справку для получения соцпомощи. Но есть один принципиальный момент: вы должны реально проживать на "украинских территориях", - заявил один из сотрудников Управления многочисленной толпе пенсионеров, собравшихся в здании для получения данной справки.

"Многие из Вас придумывают адрес, и мы это быстро обнаруживаем. Есть примеры, когда по одному адресу "проживает" до двадцати пенсионеров. После обнаружения обмана, мы подаем ведомость в соответствующие инстанции, и выдача пенсий аннулируется. Вам придется начинать всю процедуру оформления по-новому. Государство не может платить вам соцпомощь, если вы здесь не проживаете", - добавил он.

На заверения пенсионеров, что им эти дополнительные пособия не нужны,и они просто хотят получить свою пенсию, работник Управления сказал: "Государство это сделало, чтобы вас "прошерстить". Почему Донецкая ОГА сидит тихо под одеялом, и не объясняет вам ничего? К сожалению, вы просто тратите время. Мы будем ходить по домам, прозванивать и выявлять обман", - предупредил пенсионеров сотрудник ведомства.

"Все эти бюрократические препоны обрекают нас на жизнь в концлагере. От нас отреклись, и только создают иллюзию "помощи", которой нереально воспользоваться. К сожалению, мы не нужны родной стране", - прокомментировала пенсионерка Ирина В.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи