Сепаратисты совсем запутались, кто они: независимая "ДНР" или Донецкая область, финансируемая Украиной

Общественность так называемой "Донецкой народной республики" возмущена, что Украина не платит пенсии и социальные пособия на территориях, которые захватили боевики, уничтожив там казначейскую и банковскую системы. Об этом говорится в распространенном пресс-центром "ДНР" обращении общественности Донбасса к руководству Украины.

"Мы глубоко оскорблены решением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей", - говорится в обращении.

Комментируя достаточно спорное и противоречивое решение украинского правительства приостановить все социальные выплаты на подконтрольных террористам территориях, общественность апеллирует к тому, что люди, оставшиеся без пенсий, являются жителями Донецкой и Луганской областей и гражданами Украины.

При этом, требований к властям самопровозглашенных "республик" о создании действенной системы социального обеспечения и погашению задолженности перед пенсионерами и незащищенным слоям населения, образовавшейся в результате захвата власти на отдельных территориях Донбасса, представители общественности не выдвигают. Пенсий и пособий в "ДНР" и "ЛНР" в настоящее время не платят.

Как сообщалось ранее, террористы, которые разжигали социальный конфликт на Донбассе и сеяли ненависть к Украине, обещали на митингах, что после их прихода к власти пенсии и социальные пособия значительно повысятся, как минимум до уровня российских. Теперь "общественность Донбасса" заявляет, что социальные обязательства в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" должна выполнять именно Украина. Украина в свою очередь, обещает погасить все долги перед пенсионерами после восстановления на оккупированных территориях законной власти.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи