Вооруженные люди, оцепившие помещение окружного избиркома в Красноармейске, открыли стрельбу в воздух - «Оппозиционный блок»

Вооруженные люди, оцепившие помещение окружной избирательной комиссии №50 в г. Красноармейск, открыли стрельбу в воздух и не дали приблизиться к помещению наблюдателям от «Оппозиционного блока», - заявляет пресс-служба Донецкого областного штаба партии.

На данный момент весь состав окружкома заблокирован внутри комиссии и ведет заседание в закрытом режиме.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что вооруженные люди окружили здание в Красноармейске, в котором расположена окружная избирательная комиссия №50. В самом здании находятся сотрудники милиции, которые пытаются выдворить наблюдателей с заседания комиссии по подведению итогов голосования. Наблюдатели выступают против и отказываются выполнять принятое ранее соответствующее решение ОИК №50. Они отмечают, что комиссия не показывает никаких документов, подтверждающих принятие такого решения.

«Наблюдатели и юристы «Оппозиционного блока» попытались подойти к зданию, в котором располагается ОИК, однако еще на расстоянии 200 м вооруженные лица открыли упреждающий огонь из автоматов поверх их голов. Милиция на вызовы не приезжает». – заявляет пресс-служба . 

Также, штаб ОБ сообщает что  на участке № 140754 округа № 50 милиция пытается вызывать с заседания членов УИК. Окружным юристом дано указание членам комиссии не покидать участок. А на участке № 14047 "на избирательный участок зашло несколько человек с автоматами в военной форме с опознавательными знаками "Батальон Донбасс". Под угрозой применения оружия, данные лица выгнали всех членов комиссии, наблюдателей и избирателей из помещения и некоторое время не разрешали туда заходить. После того как люди в военной форме покинули УИК все члены комиссии и наблюдатели увидели, что в урнах для голосования вброшено большое количество избирательных бюллетеней. На заседании участковой комиссии был поставлен вопрос о признании результатов голосования недействительными, но такое решение принято не было", - сообщает пресс-служба ОБ.   

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи