СБУ ежедневно отражает тысячи электронных атак на систему "Выборы" - Наливайченко

Служба безопасности Украины делает все возможное, чтобы парламентские выборы прошли мирно и спокойно в каждом округе. Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил в эфире телеканала ТВi, - сообщает пресс-центр СБУ.

 

"По заданию Президента мы работаем над тем, чтобы зачистить государство от диверсантов, защитить ресурсы ЦИК и вместе с МВД и ГПУ принять такие предупредительные меры, которые бы позволили каждому гражданину думать не о безопасности, а о том, где его паспорт и за кого он хочет проголосовать ", - сказал глава СБУ.

 

Наливайченко уточнил, что Служба осуществляет контртеррористические и контрразведывательные мероприятия ко дню голосования и обеспечивает охрану ресурсов и сайта ЦИК, а также системы "Выборы". 

"Ежедневно с 18 октября тысячами осуществляются атаки на ресурс "Выборы" и они отражаются нашими специалистами совместно с другими ведомствами. Для нас очень важно защитить этот электронный островок настоящих честных выборов", - подчеркнул глава СБУ. 

Он также напомнил, что для сигналов о нарушениях и попытках подкупа избирателей действует "горячая линия" СБУ по номеру 0-800-501-482 и работают совместные группы, в которые приглашены общественные активисты, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи