Люди в масках с символикой "Правого Сектора" заблокировали основные проходные меткомбината "Запорожсталь" Ахметова

Порядка 100-150 человек в масках с символикой Правого Сектора заблокировали основные проходные металлургического комбината «Запорожсталь» группы Метинвест Рината Ахметова, - сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, 15 октября в Запорожье порядка 100-150 человек в масках с символикой Правого Сектора заблокировали основные проходные МК «Запорожсталь», поставив под угрозу работу всего многотысячного коллектива комбината. В частности, заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе МК «Запорожсталь». При этом затруднён доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья.

«Акция носит явно выраженный заказной и политически ангажированный характер. Пользуясь политической нестабильностью, радикальные элементы используют данную акцию как предлог для расшатывания ситуации в городе и в Запорожской области. Подобные акции являются дестабилизирующими и приводят к росту социальной напряженности в регионе», - говорится в срочном заявлении.

Пресс-служба подчеркивает, что поставлена под угрозу бесперебойная работа комбината, вследствие чего 15 тысяч сотрудников предприятия могут потерять работу и гарантированный заработок, прекратятся поступления в бюджеты всех уровней. Также под угрозой работа подрядных организаций, которые принимают участие в строительстве важнейших объектов экологической модернизации. Если работа комбината будет остановлена, производственный процесс будет очень сложно запустить заново.

«Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели. Мы открыты к конструктивному диалогу и готовы его вести. К сожалению, на сегодняшний день вторая сторона даже не делает попыток к общению. Сейчас происходит чистая провокация. Если они хотят диалога, зачем пересыпать шлаком дорогу на комбинат и перекрывать путь к рабочим местам?! Все очистные сооружения комбината работают и работали в штатном режиме. Комбинат выполняет все требования экологического законодательства и реализует огромную экологическую программу, и она сегодня выполняется с опережением. Комбинат открыт и доступен для всех, прозрачно показывает что сделано, что проинвестировано. То, что сегодня происходит не более чем провокация проплаченных людей», - заявил генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Согласно заявлению пресс-секретаря «Правого Сектора» Артема Скоропадского, «Правый сектор» не имеет никакого отношения к этой акции. «Партия «Правый сектор» опровергает свою причастность к препятствованию работе сотрудников «Запорожстали». Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию», - сообщил Скоропадский.

Комбинат «Запорожсталь» является одним из немногих стабильно работающих предприятий в Украине. «Запорожсталь» обеспечивает экономическую независимость государства, своевременное наполнение бюджетов всех уровней.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи