В Администрации Президента "срочникам" предложили вернуться в воинскую часть и там продолжить переговоры

Заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко предложил военным, протестующим у Администрации, за 10 минут сесть в автобус, вернуться в часть, чтобы продолжить переговоры там. Об этом Зубко сказал военнослужащим,  - сообщает Украинская правда.

 

По словам Зубко, по состоянию около 21 часа на Банковую должны подъехать автобусы, на которых он предлагает военнослужащим вернуться в часть. 

"Ребята, не давайте провокаторам разрывать Украину", - отметил он, подчеркнув, что ни один военныйо с начала конфликта на Востоке не был демобилизован. 

Зубко также предложил до следующего понедельника решить все проблемные вопросы возмущенных, а также напомнил, что бойцы находятся под военной присягой, которую не имеют права нарушать. 

К протестующим также пришли ранены бойцы "Айдара", чтобы убедить их прекратить акцию. "Там ​​(на Востоке) наши братья погибают, а вы дембеля требуете!", - сказал один из них. 

Однако солдаты назвали раненых провокаторами. 

Протестующие также не реагируют на крики "Слава Украине!" и "Украина превыше всего", одновременно кричат ​​"Один за всех и все за одного", а также "Дембель!". 

Как известно, в понедельник несколько сотен военных Нацгвардии из-под Киева пришли к Администрации Президента с требованием демобилизации. Они утверждают, что переслужили свой ​​срок на полгода. Похожая акция протеста состоялась и в Харькове. 

В интервью "Общественному ТВ" двое бойцов, участвующих в протесте, уточнили, что в зоне АТО они еще не служили. 

Военное командование рассматривает вопрос о демобилизации военнослужащих Нацгвардии, вышедших на акцию, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи