Минздрав подтвердил расстрел «скорой помощи» на трассе Донецк–Запорожье. Никто не выжил

В Донецкой области в минувшую пятницу боевики расстреляли автомобиль «скорой помощи» на трассе Донецк–Запорожье, погибли 3 человека – члены бригады «скорой» и больной. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«10 октября 2014 около 21.00 во время транспортировки больного в челюстно-лицевое отделение 1-й городской больницы г.Донецк на трассе Донецк-Запорожье на блок-посту террористов у населенного пункта Широкий расстреляли бригаду экстренной медицинской помощи в составе фельдшера Доценко Ирины Николаевны (1965 г.р.) и водителя Канцедала Ивана Ивановича (1956 г.р.). Все члены бригады «скорой» и больной погибли», - сообщает пресс-служба.

В связи с этим Минздрав Украины заявляет, что обстрел медицинских работников во время выполнения ими служебных обязанностей является наиболее циничным преступлением, нарушающим все цивилизованные нормы человечества.
«Коллектив Минздрава Украины выражает искренние соболезнования родственникам и коллегам погибших и обращается ко всем международных гуманитарным организациям с требованием дать надлежащую оценку трагическому событию и осудить действия террористических проявлений на территории суверенной Украины», - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи