Минюст Украины готов открыть имущественные реестры в течение месяца

Министерство юстиции готово открыть имущественные реестры в течение месяца. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Я надеюсь, что завтра общественность не обойдет вниманием заседание Верховной Рады. Завтра должен быть принят еще ряд важных законов, один из них - это открытие имущественных реестров. Фактически это даст возможность и инструмент для всех наших граждан, для журналистов не просто вылавливать чиновника, который ездит на разных машинах и прячется в домах, а можно будет получить информацию о его имуществе, об имуществе его родственников непосредственно из имущественных реестров», - сообщил он.

Министр подчеркнул, что готов открыть эти реестры в течение месяца.

«Министерство юстиции ведет эти реестры, и я могу официально заявить, что мы готовы их открыть на протяжении месяца. И много чего интересного узнают граждане об имуществе, собственности, доходов про депутатов, судей, прокуроров», - отметил П. Петренко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи