Лидеры боевиков не могут прекратить огонь из-за "неподконтрольных группировок" - губернатор Донетчины

Лидеры боевиков пытаются обеспечить соблюдение режима прекращения огня, который нарушают неподконтрольные им вооруженные группировки. Об этом в эфире телеканала «Интер» сказал губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, - сообщает Укринформ.

"Пресловутого Безлера очень раздражает, что на его территории ведется обстрел позиций украинских войск и самое страшное, что с контролируемой им территории, с стороны Макеевки, Ждановки ведется обстрел районов Донецка", - сказал Кихтенко.

По его словам, результаты переговоров с украинскими гражданами, российскими военными и представителями ОБСЕ показали, что все участники конфликта хотят мира, кроме нескольких неподконтрольных вооруженных группировок сепаратистов.

"Всем надоела война, люди хотят мира, хотят его и военные. Но проблема в том, что есть неподконтрольные подразделения сепаратистов, которые не хотят выполнять условия мирных договоров и имеют свои особые взгляды на достижение мира", - отметил губернатор.

Он отметил, что "лидеры большинства группировок боевиков заинтересованы в прекращении огня и охотно идут на переговоры".

"Да, безусловно, боевики также заинтересованы в прекращении огня и сегодня военные активно ведут эти переговоры. Думаю, они должны привести к положительным результатам", - отметил губернатор Донетчины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи