Госбюджет не получил от Донбасса 3,7 миллиарда гривен налогов – Яценюк

Государственный бюджет за несколько месяцев не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 миллиарда гривен налогов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения Николаевского бронетанкового завода в рамках рабочей поездки в Николаев в субботу, 11 октября, - сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Задолженность за электроэнергию и газ из этих областей - 700 миллионов гривен.

«Но при этом правительство выплачивает пенсии и заработные платы, как бы это в сегодняшних условиях не было трудно», - сказал Яценюк.

«Мне бы очень хотелось, чтобы эти пенсии и зарплаты были выше, но платим то, что имеем», - подчеркнул он.

Глава правительства сообщил, что есть информация о незначительных задолженностях по отдельным местным бюджетам: «Экономика в военном состоянии, она вся завязана. Если проблемы в Донецке и Луганске - то отголоски этих проблем слышны и во Львове, и в Киеве, и в Николаеве».

«Тем бюджетам, которые сейчас недовыполняют собственные доходы, правительство поможет, чтобы позакрывать все возможные задолженности», - подчеркнул Арсений Яценюк.

Ранее сообщалось, что на части территории Донецкой и Луганской области, которая контролируются боевиками пенсионеры и бюджетники не получают выплат от государства уже несколько месяцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи